2022-2023赛季CBA南京同曦第二阶段后赛程结果一览

2023-01-20 20:58:48

  南京同曦在上个赛季中是垫底的存在,常规赛就只赢的来2场比赛的胜利,使得球迷非常震怒,要是这样的成绩还不如不参加CBA,南京同曦队在本赛季中改变了目前的状态,对球队的改革和重建很成功,本赛季没有再处于垫底的位置,而是在前两个阶段中拿下15胜13负的成绩,排在第9名,在第二阶段的表现有些起伏不定,还是要看中第三阶段中有什么用的表现。 同曦

2022-2023赛季CBA南京同曦第二阶段后赛程结果

赛事 阶段 时间 客队 比分 主队 半场 赛果

CBA 常规赛 01-18 15:30 南京同曦大圣 109-118 北京控股 52-59 

CBA 常规赛 01-16 15:00 浙江稠州金租 125-112 南京同曦大圣 74-56 

CBA 常规赛 01-14 19:35 广东东莞大益 99-110 南京同曦大圣 44-50 

CBA 常规赛 01-10 19:35 南京同曦大圣 107-84 四川金荣实业 53-41 

CBA 常规赛 01-08 15:00 北京首钢 90-83 南京同曦大圣 44-45 

CBA 常规赛 01-06 15:00 福建豹发力 110-115 南京同曦大圣 49-69 

CBA 常规赛 01-04 15:30 南京同曦大圣 114-91 浙江稠州金租 50-47 

CBA 常规赛 01-02 15:00 南京同曦大圣 108-124 广东东莞大益 63-60 

CBA 常规赛 12-31 19:35 吉林九台农商银行 125-113 南京同曦大圣 53-61 

CBA 常规赛 12-29 19:35 天津荣钢 92-101 南京同曦大圣 45-47 

CBA 常规赛 12-25 19:35 南京同曦大圣 91-98 辽宁本钢 40-49 

CBA 常规赛 12-23 15:00 南京同曦大圣 105-118 北京首钢 56-64 

CBA 常规赛 12-21 11:00 四川金荣实业 103-111 南京同曦大圣 49-48 

CBA 常规赛 12-19 20:00 北京控股 109-130 南京同曦大圣 58-53 

CBA 常规赛 12-17 15:00 南京同曦大圣 140-103 福建豹发力 64-57 

CBA 常规赛 12-15 19:35 南京同曦大圣 111-103 天津荣钢 59-54 

CBA 常规赛 12-12 11:00 辽宁本钢 112-100 南京同曦大圣 53-44 

CBA 常规赛 12-09 20:00 南京同曦大圣 107-132 江苏肯帝亚 51-67 

CBA 常规赛 12-07 15:00 南京同曦大圣 0-20 吉林九台农商银行 0-0 

CBA 常规赛 10-30 15:30 新疆伊力王酒 93-108 南京同曦大圣 47-62 

CBA 常规赛 10-28 20:00 宁波町渥 84-107 南京同曦大圣 53-61 

CBA 常规赛 10-25 15:00 南京同曦大圣 107-87 北京控股 50-46 

CBA 常规赛 10-23 15:00 南京同曦大圣 125-122 上海久事 42-49 

CBA 常规赛 10-20 20:00 南京同曦大圣 111-107 深圳马可波罗 49-45 

CBA 常规赛 10-18 19:35 浙江稠州金租 123-87 南京同曦大圣 62-47 

CBA 常规赛 10-16 15:30 山东高速 92-80 南京同曦大圣 57-42 

CBA 常规赛 10-13 15:30 广东东莞大益 116-102 南京同曦大圣 48-54 

CBA 常规赛 10-11 11:00 南京同曦大圣 90-88 天津荣钢 50-39 

同曦

赛事推荐
球会友谊
02月07日 20:15

洪卡

派德

V


S
国际友谊
02月07日 20:30

塞浦路斯U18

黑山U18

V


S
沙地甲
02月07日 20:40

哈哲尔

费萨里哈曼

V


S
埃及超
02月07日 20:45

史莫哈

马斯里

V


S
英乙U21
02月07日 21:00

班士利U21

侯城U21

V


S
英乙U21
02月07日 21:00

沃特福德U21

克鲁U21

V


S
沙地甲
02月07日 21:00

纳积兰

哈森姆

V


S
葡U23
02月07日 21:00

法马利康U23

本菲卡U23

V


S
国际友谊
02月07日 21:00

孟加拉女足U20

不丹女足U20

V


S
球会友谊
02月07日 21:00

阿德米拉

FK柯西斯

V


S
球会友谊
02月07日 21:00

戴马哈奇卡拉

特尔梅兹

V


S
球会友谊
02月07日 21:00

奥达巴斯

哈尔科夫冶金1925

V


S
球会友谊
02月07日 21:00

亚穆尼积

穆拉

V


S
球会友谊
02月07日 21:00

蒂克韦什

卡梅尼察

V


S
英乙U21
02月07日 21:30

米禾尔U21

昆士柏流浪U21

V


S
球会友谊
02月07日 21:30

达姆布雷维塔

佩里亚姆阿万图

V


S
印度超
02月07日 22:00

喀拉拉爆破手

清奈泰坦

V


S
球会友谊
02月07日 22:00

格拉茨AK

奥帕瓦

V


S
球会友谊
02月07日 22:00

雅罗斯拉夫尔辛尼克

FK乌若扎

V


S
伊朗超
02月07日 22:30

胡齐斯坦钢铁

塞帕汉

V


S
大西洋杯
02月07日 22:30

林比

埃尔夫斯堡

V


S
巴林超
02月07日 22:45

哈尔迪亚

沙巴布

V


S
巴林超
02月07日 22:45

布戴亚

阿尔哈拉

V


S
斯伐杯
02月07日 23:00

拜斯迪卡

布拉迪斯拉发

V


S
埃及超
02月07日 23:00

杰艾斯

金字塔

V


S
葡U23
02月07日 23:00

埃斯托里尔U23

布拉加U23

V


S
球会友谊
02月07日 23:00

莫尔德

赫根

V


S
沙地甲
02月07日 23:30

阿尔科鲁德

吉达阿赫利

V


S
VTB杯
02月07日 23:59

MBA莫斯科

喀山尤尼克斯

V


S
欧俱杯
02月08日 00:30

考哈约恩

海法夏普尔

V


S
最新录像